Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
На форуме изменения!Новый дизайн и новый портал!Пожалуйста перед тем как подать объявление о продаже щенка почитайте статью ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

 Болезни йорков

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Администратор форума
Admin


Сообщения : 290
Очки : 4964
Дата регистрации : 2012-08-01
Откуда : Россия

Болезни йорков Empty
СообщениеТема: Болезни йорков   Болезни йорков Icon_minitimeСр Май 22, 2013 8:31 am

1. Как и у большинства собак карликовых пород, зубы – слабое место йорков. Молочные зубы у йорков меняются значительно позже, чем у более крупных собак, в большинстве случаев молочные клыки приходится удалять ветеринару. Напротив, коренные зубы йоркширских терьеров очень быстро приобретают некрасивый вид из-за зубного камня и к четырём-пяти годам начинают шататься и выпадать. Регулярная чистка зубов и снятие зубного камня хотя и необходимы, но лишь замедляют этот процесс.
2. Грыжи у йорков – частое явление. Брюшная стенка в паху у йорков зачастую очень тоненькая, как лист бумаги, это обусловлено генетически и бывает причиной появления паховой грыжи. Лечение – только хирургическое. Нужно внимательно следить за их появлением иначе слишком высокой может оказаться цена вашей беспечности, и речь не о цене йоркширских терьеров при покупке, а о жизни того, кого приручили.
3. Болезни опорно-двигательного аппарата проявляются у йоркширских терьеров в слабости связок, достаточно часто случаются разрывы крестообразной связки коленного сустава. При правильном рациональном кормлении и отсутствии резких, травмирующих движений, например прыжков с рук на пол, этих заболеваний можно избежать.
4. Вирусные инфекции. При своевременной и правильной вакцинации - вовремя сделанных прививках от бешенства, чумы, энтерита, гепатита, аденовироза, лептоспироза и парагриппа не представляют угрозы здоровью собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toyyork.forum2x2.ru
 
Болезни йорков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Здоровье-
Перейти: